Уход за наращенными ногтями

Уход за наращенными ногтями

Длинные красивые ногти сегодня — это не проблема. Множество салонов красоты предлагают свои услуги по наращиванию ногтей любой формы и длины. И нет женщины, способной устоять пред такой чудесной возможностью. Но, нарастить ногти это лишь первый шаг, потому что они требуют правильного ухода, при котором не потеряют своей прочности и будут выглядеть ухоженно. В нашей статье мы разберем по пунктам основные моменты, которые стоить учесть дабы ваши наращенные ногти, всегда оставалась красивыми и ухоженными.

Ведь каждая девушка желает что бы ее наращенные ноготки не только вызывали восхищение у окружающих, но и не вредили здоровью ее родным ногтям, именно поэтому специалисты салона «На Клавишах», решили поделиться со всеми читателями нашего блога, самой полезной и актуальной информацией, о том как сохранить наращенный ноготь на долгий срок.

 

Правильный уход за наращенными ногтями

  1. На протяжении первых суток не рекомендуется мочить ногти, а также посещать бани, сауны, парилки. Наращенные ногти еще не полностью закрепились и резкие перепады температур могут плохо на них отразиться, а значит существует вероятность того, что они могут отпасть от родного ногтя или приобрести хрупкость.
  2. Такие привычки, как постукивание ногтями по столу или резкие взмахи, при которых можно зацепить ногтями посторонние предметы по близости, нужно искоренить в себе. В первое время их можно легко повредить, надломать. К тому же, есть вероятность того, что хорошо закрепленный наращенный ноготь при поломке может повредить и родной ноготь.
  3. Любая домашняя работа по дому должна проводится с наличием на руках перчаток, которые защитят ногти от горячей воды, чистящих средств, мыла. Все это плохо влияет на структуру наращенного ногтя и не придает ему крепости.
  4. Очень важно, чтобы не возникало никакого взаимодействия с ацетоном. Это вещество разрушительно влияет на ногти при любом способе наращивания.
  5. Если возникла острая потребность в корректировке длины ногтя, тогда необходимо использовать пилочки и полировщики предназначенные специально для наращенных ногтей. Кусачки, железные пилочки или ножницы категорически запрещено использовать. Они наносят вред наращенному ногтю.
  6. Каждые три недели необходимо посещать салон красоты, чтобы сделать коррекцию ногтей. Родные ногти продолжают расти и это сказывается на прочности ногтей и их внешнем виде.
  7. При покраске наращенных ногтей в домашних условиях нужно использовать только качественные лаки, обращая внимание на срок годности. Покрывать ноготь лаком нужно в один/два слоя. Также, нельзя забывать о кутикулах, которые требую регулярного ухода с использованием специальных масел, содержащих в себе витамины.
  8. Если ноготь в домашних условиях был поврежден, сразу надо пойти в салон красоты. Проводить реанимацию ногтя самостоятельно не рекомендуется.
  9. При снятии наращенных ногтей нужно провести необходимые действия по уходу за своими родными ногтями: увлажнение кремами, лечебными или косметическими маслами.

Ухаживать за наращенными ногтями довольно просто, со временем это входит в привычку. В первое время, обладательнице наращенных ногтей будет немного непривычно, однако чуть позже они станут продолжением родного ногтя и не будут создавать дискомфорт.