Рождественский маникюр

Рождественский маникюр

До Нового года остаются считанные дни и, наверняка, все девушки уже выполнили на своих или искусственных ногтях новогодний дизайн, вариаций которого, на сегодняшний день, очень много. Впереди не менее любимый и долгожданный всеми праздник – Рождество, в преддверии которого можно поменять имеющийся новогодний дизайн на рождественский.

Нейл-индустрия не стоит на месте и разнообразие рождественского дизайна ногтей лишь растет. Нынешние модницы украшают свои ногти к Рождеству, полагаясь на западные тенденции. Так, весьма модно и красиво на ногтях будет выглядеть объемный дизайн в виде Санта Клауса и упряжки его оленей.

Профессионально подкованный мастер может выполнить на ваших ногтях самый сложный и красивый дизайн, начиная с художественной росписи и заканчивая объемным акриловым дизайном. Наиболее простые, но не менее привлекательные мотивы на ногтевой пластине можно создать и в домашних условиях.

Вот пример одного из них:

  • Шаг 1. Ногтевую пластину необходимо покрыть базовым покрытием, а после его высыхания нанести на ноготь серебристый лак и также дать ему высохнуть.
  • Шаг 2. В нижнем правом углу ногтя проведите две горизонтальных параллельных линии и две вертикальных.
  • Шаг 3. Лаком для росписи ногтей зеленого цвета нарисуйте ветки ели и золотистыми блестками расставьте на них акценты.
  • Шаг 4. На ветках ели нарисуйте шары красным лаком.
  • Шаг 5. Белым лаком нарисуйте снежинки и расставьте акценты золотистыми блестками. На кончик ногтя нанесите немного блесток.
  • Шаг 6. В завершении покройте ноготь закрепителем и высушите.

Это далеко не все, что можно выполнить на ногтях. Вышеописанный дизайн также можно дополнить свечой, украсить декоративными нитями для нейл-арта, камнями или бисером. Это уже остается на ваш вкус.

Если вы не уверены в том, что сможете самостоятельно выполнить дизайн, то лучше обратиться в салон красоты к мастеру нейл-арта. Опираясь на ваши пожелания и последние тенденции дизайна ногтей, он создаст на ваших ноготках красивые узоры рождественской тематики.

Однако чтобы получить качественную работу, необходимо внимательно выбирать салон красоты либо частного мастера. Не поленитесь просмотреть отзывы о работе мастера и галерею работ. Не маловажную роль играет и опыт мастера. Лучше отдать предпочтение квалифицированному мастеру, долго работающему в индустрии красоты. Также помните, что качественный дизайн не может стоить дешево. Лучше изначально заплатить среднюю стоимость за работу, чем платить дважды.