Красивый новогодний маникюр

Красивый новогодний маникюр

В преддверии Нового года, когда уже выбран вечерний наряд, самое время подумать о праздничном новогоднем маникюре. Прежде всего, он должен соответствовать платью и быть веселым и оригинальным. Стилисты советуют популярный сезонный нейл-арт, в котором актуально будут смотреться разнообразные снеговики, елочки, снежинки и дед Мороз. Для этого вовсе необязательно прибегать к услугам салона, подобный маникюр вполне возможно сделать самостоятельно в домашних условиях.

Вначале обезжирьте поверхность ногтей жидкостью для снятия лака, после воспользуйтесь минеральной защитной основой — она выравнивает поверхность и цвет ногтя. Придайте ногтям правильную форму и удалите кутикулу, затем следует нанести прозрачный лак для придания ногтям блеска, для дополнительной прочности лак нужно наносить два раза. Если прозрачный лак вас по каким-либо причинам не устраивает, то подберите ему замену в виде светло-розового или жемчужного оттенка.

Если вы хотите, чтобы маникюр выглядел естественно, то после нанесения прозрачного лака как основы, подойдет красочный лак вторым слоем, а чтобы маникюр заискрился необычным дизайном, наоборот, нанесите мерцающий лак серебряного или золотого оттенка. Добавьте украшения и стразов или кристаллов. Такой маникюр будет выглядеть действительно фантастичным.

Для яркого вечернего маникюра подойдут сочные оттенки лака для ногтей. Не забывайте, что оттенок лака должен соответствовать наряду.

Дополнительные материалы в виде камней, наклеек, голограмм, драгоценных металлов и стразов придадут необычную изюминку вашему новогоднему маникюру. С помощью пинцета выберите подходящий камень и аккуратно нанесите дополнение на ноготь. Создайте красивый рисунок и сверху покройте ноготь слоем защитного лака.

Самым легким маникюрным дизайном являются различные наклейки, которые могут использоваться с другими методами нейл-арта. Нужно только нанести основу из лака, с помощью пинцета отсоединить наклейку с листа и распределить ее по ногтю. Сверху покройте лаком. Для искрящегося дизайна используйте голограммы. Можно создать различные рисунки в виде елочек, снежинок и пр., воспользовавшись специальной маникюрной кисточкой.

Еще один праздничный вариант — хорошо знакомый модницам французский маникюр, когда делается акцент на кончике ногтя. Подобный маникюр выглядит очень элегантно и подходит к любому платью, а чтобы придать правильную форму маникюру следует воспользоваться специальными полосками-трафаретами, которые помогут оставить белый кончик ногтя свободным от лака. Для французского маникюра используется белый матовый и перламутровый лак, который не должен попасть под трафарет. Нанесите его на кончик ногтя. Можно закрасить внутреннюю поверхность ногтя специальным карандашом. Такая деталь придаст маникюру особый шик. Не забудьте в конце нанести на ноготь закрепитель лака.